Здесь будут сообщения от специалистов после заполнения заказа.

main-icon

Тренеры по шахматам г. Молодечно

Ищете тренера по шахматам в г. Молодечно? На сайте Redsale собрана база опытных преподавателей в г. Молодечно с подробными анкетами и отзывами учеников. Наши тренеры по шахматам преподают частные уроки в спортзале или дистанционно. Проводят индивидуальные, групповые занятия с детьми и взрослыми.

Чтобы найти тренера по шахматам в г. Молодечно, необходимо оставить онлайн заявку на сайте и мы сами подберём для вас лучшего тренера.

Как выбрать хорошего тренера по шахматам в г. Молодечно?

Как мы проверяем тренеров по шахматам в г. Молодечно на сайте Redsale?

Сколько стоят услуги тренера по шахматам в г. Молодечно?

Фото тренера по шахматам - Ежель Валентин

Тренер по шахматам

Нет отзывов

Онлайн

  • Индивидуальный тренер
  • Самозанятый
  • Паспорт проверен
80 - 100 руб.
Цена за 60 мин

Общайтесь со специалистом после оставления деталей заявки

Действующий тренер по шахматам. Среди моих учеников имеются призеры своей страны и многократные участники чемпионатов мира и Европы. Последние годы активно занимаюсь с детьми и пробую на них разные методики, которые эффективно работают на практике. Я являюсь Мастером Фиде (FM) международный рейтинг ЭЛО (2311) на 01. 08. 2023. Многократный чемпион и призер Республики Беларусь по разным годам рождения, а также многократный участник Чемпионатов Мира и Европы и других международных чемпионатов. Лучший результат 6 место на Чемпионате Европы!

Дополнительные условия

Возрастные группы

Подростки

от 12 лет до 21 года

Взрослые

от 21 года до 65 лет

Дети

до 12 лет

Пожилые

от 65 лет и старше

Тип занятий

Индивидуальные

Занятия с одним учеником

Групповые

Занятия от 5 учеников

Мужской чемпионат Европы ( 1 место среди белорусов ) .Участие и победы в различных чемпионатах .

Часто заказывают

Репетитор по интеллектуальному виду спорта

Обучить ребенка 5 лет игре в шахматы

Занятия по шахматам ребенок 6 лет в воскресенье

Опыт работы

  • Выполняет заказы Redsale с мая 2020 г. (3 года 11 месяцев)

Достижения

  • Профессиональное достижение

    В 2023 году я приобрел международный титул FIDE Master (Мастер ФИДЕ), подтверждая свою выдающуюся компетенцию в шахматах на мировом уровне.

Фото тренера по шахматам - Дельник Сергей

Тренер по шахматам

4.9
11 отзывов
  • 10 учеников
  • Индивидуальный предприниматель
  • Паспорт проверен
25 - 30 руб.
Цена за 60 мин

Общайтесь со специалистом после оставления деталей заявки

4-х кратный победитель республиканской олимпиады по математике. Готов работать онлайн.

Часто заказывают

Индивидуальные занятия по шахматам для ребенка

Научить пятилетнего ребенка играть в шахматы

Занятия по шахматам для ребенка 7 лет

Образование

Подтверждено документом
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь

    международные экономические отношения, Бакалавр, 2005

Опыт работы

  • Выполняет заказы Redsale с марта 2020 г. (4 года 1 месяц)

Всего исполнителей: 2

Выбирайте и общайтесь онлайн после создания заказа

Заполните детали заказа
2 отзыва
2 мастера
3.5 средний рейтинг

Что такое шахматы?

Шахматы – это древняя стратегическая настольная игра, которая играется на специальной доске с 64 клетками, расположенными в восьми рядах по восемь клеток. Игра в шахматы проводится между двумя игроками, которые управляют своими фигурами на доске с целью достижения матовой позиции короля противника.

В шахматах играют белыми и черными фигурами, которые состоят из шести типов фигур: король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка. Каждая фигура имеет свои уникальные возможности хода, и стратегия игры заключается в использовании этих возможностей для контроля доски, защиты своих фигур и атаки фигур противника.

Основная цель игры в шахматы - поставить короля противника под угрозу, которую он не сможет уйти на следующем ходу. Это состояние называется "шах" и противник должен предпринять меры, чтобы защитить своего короля. Если король не может быть защищен от угрозы, это состояние называется "мат" и означает поражение.

Шахматы - это не только игра, но и спорт, искусство и наука одновременно. Игра развивает логическое мышление, стратегическое планирование, аналитические навыки и сосредоточенность. Шахматы пользуются широкой популярностью во всем мире и считаются одним из самых увлекательных интеллектуальных вызовов.

Redsale бесплатно предоставляет услуги подбора тренера по шахматам в г. Молодечно. Для заказа услуги необходимо оставить заявку на сайте или позвонить по номеру телефона +375 (29) 14-16-000.

Каковы преимущества тренировок по шахматам в г. Молодечно?

Тренировки по шахматам в г. Молодечно имеют ряд преимуществ, вот некоторые из них:

  • Развитие когнитивных навыков: Шахматы являются интеллектуальной игрой, которая требует сильного когнитивного мышления. Постоянные тренировки по шахматам помогают развивать такие навыки, как стратегическое мышление, планирование, логическое рассуждение, аналитические способности и концентрация. Эти навыки могут быть полезными не только в шахматах, но и в других аспектах жизни.
  • Улучшение проблемного мышления: В шахматах игроки постоянно сталкиваются с проблемами, которые требуют поиска оптимальных решений. Тренировки по шахматам помогают развивать способность решать сложные проблемы, находить лучшие ходы и просчитывать варианты на несколько шагов вперед. Это способствует развитию аналитического мышления и умению принимать решения в сложных ситуациях.
  • Улучшение памяти и концентрации: Шахматы требуют от игроков запоминать ходы, анализировать позиции и планировать дальнейшие действия. Регулярные тренировки по шахматам помогают развивать память и улучшать концентрацию. Умение запоминать информацию и сосредотачиваться на задаче может быть полезным в различных сферах жизни, включая учебу и работу.
  • Повышение уровня игры: Тренировки по шахматам позволяют игрокам улучшать свои навыки и повышать свой уровень игры. Чем больше времени вы проводите в тренировках, тем больше вы осваиваете различные тактики, стратегии и позиции. Регулярные тренировки помогают развивать интуицию и понимание игры, что ведет к улучшению рейтинга и достижению лучших результатов.

Каким возрастным группам преподают тренеры по шахматам в г. Молодечно?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно преподают следующим возрастным группам:

  • детям (возраст до 12 лет). Это могут быть младенцы в возрасте от рождения до 1 года, малыши в возрасте от 1 года до 3 лет, ранний детский возраст от 3 до 6 лет и поздний детский возраст от 6 до 12 лет.
  • подросткам (возраст от 12 лет до 21 года).
  • взрослым (возраст от 21 года до 65 лет).
  • пожилым (возраст от 65 лет и старше).

Какие методы преподавания используют тренеры по шахматам в г. Молодечно при работе с детьми?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно при работе с детьми используют методы преподавания:

  • Объяснение правил и основных концепций: Первоначально тренеры объясняют основные правила шахмат и фундаментальные концепции, такие как ценность фигур, центр игрового поля и т.д. Они помогают детям освоить основы игры и понять, какие ходы могут быть наиболее эффективными в разных ситуациях.
  • Демонстрация и анализ игровых партий: Тренеры используют прошлые партии и примеры из шахматной истории для демонстрации различных концепций и стратегий. Они разбирают ходы, объясняют принципы, примененные в партии, и анализируют возможные варианты. Это помогает детям видеть примеры применения теории в практике.
  • Решение тактических задач: Тактика играет важную роль в шахматах, и тренеры помогают детям развить свои тактические навыки путем решения различных задач. Это тактические комбинации, учебные позиции или задачи на нахождение лучших ходов. Решение таких задач помогает развить внимательность, вычислительные навыки и логическое мышление.
  • Практика через игру и соревнования: Для укрепления навыков тренеры стимулируют детей к практике через игру и соревнования. Они организовывают внутренние турниры, спарринг-партнеров и участие во внешних соревнованиях. Это помогает детям применять свои знания в реальных игровых ситуациях, развивать стратегическое мышление и улучшать свои навыки в игре.

Какие методы преподавания используют тренеры по шахматам при работе с взрослыми?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно при работе с взрослыми используют методы преподавания:

  • Индивидуальные уроки: Тренеры проводят индивидуальные занятия с каждым игроком, анализируют его партии, выявляют сильные и слабые стороны игры, разрабатывают индивидуальную программу тренировок и работают над улучшением тактических и стратегических навыков.
  • Групповые тренировки: Взрослые игроки могут также принимать участие в групповых тренировках, где тренер объединяет несколько игроков с схожим уровнем игры. Это позволяет обсуждать стратегии, проводить сравнительный анализ партий и взаимодействовать с другими игроками для обмена опытом.
  • Анализ партий: Тренеры помогают игрокам анализировать свои собственные партии и партии известных шахматистов. Они обращают внимание на ошибки и упущения, объясняют альтернативные варианты ходов и стратегии, что помогает игрокам развивать свои навыки.
  • Тактические упражнения: Тренеры предлагают различные тактические упражнения, направленные на развитие вычислительных навыков и улучшение расчета вариантов. Это может включать решение задач, тренировку распознавания тактических моментов и практику тактических комбинаций.
  • Турниры и игровая практика: Участие в турнирах и регулярная игровая практика с другими игроками являются важными аспектами тренировки. Тренеры могут организовывать внутренние соревнования, а также рекомендовать игрокам участие во внешних турнирах для получения практического опыта.
  • Психологическая подготовка: Тренеры могут помочь взрослым игрокам работать над психологической стойкостью, стрессоустойчивостью и концентрацией. Это включает различные методы ментальной тренировки, такие как медитация, визуализация и техники релаксации.

Какие методы преподавания используют тренеры по шахматам в г. Молодечно при работе с пожилыми?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно при работе с пожилыми используют методы преподавания:

  • Индивидуальные занятия: Пожилым людям может быть полезно проводить занятия в одиночку, чтобы тренер мог приспособить программу обучения к их индивидуальным потребностям и темпу обучения. Это также создает комфортную и непринужденную обстановку для обучения.
  • Простые и понятные объяснения: Пожилым людям может быть сложнее воспринимать новую информацию и стратегии игры. Тренеры должны использовать ясные и простые объяснения, избегая сложных терминов и концепций. Визуальные материалы, такие как диаграммы и доски, могут также помочь в понимании.
  • Постепенное увеличение сложности: Начинать обучение с простых и базовых концепций шахмат, а затем постепенно увеличивать сложность, поможет пожилым людям освоить игру постепенно и без стресса. Такой подход позволит им постепенно развивать свои навыки и доверие к собственным возможностям.
  • Практическая игра и анализ: Пожилым людям может быть полезно проводить много практических партий, чтобы закрепить изученные концепции и развить тактическое мышление. Тренеры могут анализировать игры вместе с учениками, обсуждая принятые решения, ошибки и возможные улучшения.
  • Социальная составляющая: Игра в шахматы может стать прекрасным способом общения и социализации для пожилых людей. Тренеры могут организовывать групповые занятия или шахматные клубы, где пожилые люди могут встречаться, обмениваться опытом и играть вместе.
  • Поддержка и поощрение: Возможно, пожилым людям потребуется больше времени и усилий, чтобы освоить шахматы. Тренеры должны быть терпеливыми, поддерживающими и поощрять усилия своих учеников. Регулярная обратная связь и похвала могут быть мощным стимулом для мотивации и продолжения обучения.

Каких учащихся учебных заведений обучают тренеры по шахматам в г. Молодечно?

Тренеры сайта Redsale по шахматам в г. Молодечно обучают:

  • дошкольников;
  • школьников;
  • абитуриентов;
  • студентов.

Какие цели преследуют тренеры по шахматам при обучении своих учеников в г. Молодечно?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно обучают учеников с целью:

  • Развитие стратегического мышления.
  • Улучшение тактического сознания.
  • Повышение уровня концентрации и внимания.
  • Развитие аналитических навыков.
  • Повышение уровня решения проблем.
  • Развитие памяти и запоминания.
  • Формирование навыков планирования и прогнозирования.
  • Повышение самоконтроля и самодисциплины.
  • Развитие креативного и гибкого мышления.
  • Подготовка к соревнованиям и достижение высоких результатов.

К поступлению в какие учебные заведения готовят учеников тренеры по шахматам в г. Молодечно?

Тренеры по шахматам в г. Молодечно подготавливают учеников к поступлению в специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва, училища олимпийского резерва, высшие учебные заведения физической культуры.

Бесплатный подбор тренера по шахматам в г. Молодечно по телефону +375 (29) 14-16-000.

Часто задаваемые вопросы от клиентов

Где заказать услуги тренера по шахматам в г. Молодечно?

Чтобы заказать услуги тренера по шахматам в г. Молодечно посетите веб-сайт Redsale, отправьте заявку на подбор тренера или позвоните по номеру телефона +375 (29) 14-16-000, и наши операторы бесплатно помогут вам найти подходящего преподавателя.

Почему стоит подать заявку на подбор тренера по шахматам в г. Молодечно на сайте Redsale?

Есть 3 причины, почему стоит подать заявку на подбор тренера по шахматам через сайт Redsale в г. Молодечно:

  • Большой выбор индивидуальных преподавателей – более 500 тренеров.
  • Максимально заполненные анкеты тренеров – мы следим за качеством и полнотой информации в профиле преподавателей.
  • Бесплатные консультации и подбор подходящего вам тренера.

Где проводят офлайн занятия тренеры по шахматам в г. Молодечно?

Офлайн занятия тренеров по шахматам проводятся в различных местах, таких как на дому у ученика, спортивные залы, стадионы, спортивные комплексы, тренажерные залы и другие специализированные объекты. Тренеры могут организовывать занятия как в специализированных спортивных клубах, так и в общедоступных спортивных сооружениях, которые предоставляют возможность для проведения тренировок и занятий по шахматам в г. Молодечно. В этих местах тренеры обеспечивают необходимое оборудование, инструкции и подходящую среду для тренировок, чтобы помочь своим ученикам улучшить свою физическую форму, развить силу, выносливость и гибкость.

Где проводят онлайн занятия тренеры по шахматам?

Тренеры сайта Redsale по шахматам могут проводить занятия через интернет с помощью видеосвязи (Skype, Zoom, Discord или любая другая платформа), аудиосвязи (WhatsApp, Telegram или любой другой мессенджер) или текстового чата (Viber, Facebook или любая другая соцсеть). В этом случае вам не нужно ездить куда-то, а достаточно иметь хорошее интернет-соединение и устройство для общения.

В каких населенных пунктах предоставляют услуги тренеры по шахматам?

Частные тренеры по шахматам преподают во всех населённых пунктах области: Лесной, Смиловичи, Копыль, Юзуфово, Новоселье, Щомыслица, Гатово, Крупица, Луговая Слобода, Логойск, Клецк, Новый Двор, Самохваловичи, Смолевичи, Ждановичи, Мядель, Михановичи, Колодищи, Червень, Слуцк и другие.

Тренеры по шахматам рядом с вами:

Зарабатывайте вместе с Redsale

Если вы являетесь специалистом и оказываете услуги, регистрируйтесь в роли исполнителя на сервисе и принимайте заказы клиентов.

1

Выбирайте заказы, которые вам интересны

2

Получайте оплату напрямую от клиента

3

Оплачивайте комиссию Redsale после выполнения заказа

4

Увеличивайте свой доход

Зарабатывайте вместе с Redsale